Эффект от почти двухлетнего руководства Одесской областью Михаилом Саакашвили равен нулю. Такое заявление сделал на встрече с городским активом городской голова Геннадий Труханов, передает Слово.
![]()
По его словам, поскольку большую часть своего времени губернатор уделяет вопросам не региональной, а государственной политики, созданию партии (а теперь вроде, не созданию), пиару и выборами в другой стране, иного результата, по убеждению мэра, и быть не могло.
Кроме того, по его мнению, результаты недавних выборов в Грузии наглядно продемонстрировали реальную цену членам команды губернатора.
Поэтому Геннадий Труханов решил подставить плечо областным властям. В частности, он поручил руководителю городского управления охраны объектов культурного наследия Андрею Шелюгину провести инвентаризацию городских объектов, имеющим отношение к памятникам архитектуры. Результаты необходимо будет предоставить в областное управление.
«Чтобы не допустить утраты памятников архитектуры, как это уже произошло с так называемой дачей Докса!», - отметил мэр.
Именно областные власти забыли о ней при составлении в 2007 году реестра памятников.
Что же до регулярных попыток губернатора и его соратников грубо вмешиваться в вопросы, относящихся к кругу сугубо муниципальных полномочий, то, по словам мэра, «…эти политические отбросы не будут нам указывать, как нам жить в нашем городе!».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью