Кандидаты в президенты, платя залог в тысячах долларов, могу серьезно пополнить бюджет и поднять пенсии!

10.08.2018 в 14:29:00
Политика
3 0

Большое количество кандидатов в президенты, артисты, певцы, политики и просто граждане, которые заплатят совершенно фантастический залог за участие в президентской гонке в тысячах долларов, могут существенно повысить доходы прохудившегося бюджета, например, поднять пенсии. Так народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович шутливо прокомментировал в прямом эфире телеканала «112-Украина» звучащие в последнее время многочисленные заявления о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Кандидаты в президенты, платя залог в тысячах долларов, могу серьезно пополнить бюджет и поднять пенсии!

«У нас мейнстрим «я ходил в президенты»… Мое мнение – даже в этом вопросе наше государство заняло очень глупую экономическую позицию. Раньше каждый желающий сходить в президенты должен был заплатить 250 тысяч долларов. И это очень здорово. Вот пошли бы человек так сто, и сразу бы наполнился госбюжет, и было бы чем пенсии выплачивать. Но сейчас эта сумма снижена до 80-ти, и совершенно зря, потому что мы теряем деньги на ровном месте», — подчеркнул народный депутат.

Что же касается самих персоналий кандидатов, Вадим Рабинович заметил, что «зря все отмахиваются от тех же артистов – ведь не известно, за кого украинское общество проголосует на будущих выборах».

«Я, например, считаю, что одной из самых серьезных фигур (если, все-таки решится пойти на выборы), является Андрей Данилко, которого народ, выступая против всех, может его взять и выбрать», – заявил политик.
При этом Вадим Рабинович подчеркнул: «В больном обществе возможно все. А наше общество болеет и войной, и кризисом, в который повергла его эта власть. Потому общество действительно может сделать совершенно неожиданный выбор, чтобы просто-напросто поиздеваться над властью. И я считаю, что не Вакарчук, не Зеленский, а именно Данилко может оказаться тем «троянским конем», за которого проголосуют украинцы, чтобы показать этой власти свое отношение к ней».

«Надо пока не поздно понять: объединяться в группы, которые имеют свою четкую программу по выходу страны из политического, экономического и социального кризисов. И, например, партия «За життя» имеет такую программу, реализовывать которую приглашает всех, кто хочет для страны процветания, а не ее убиения», – резюмировал Вадим Рабинович.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью