Средства на реконструкцию ЖКХ могут освободить от налогов

02.06.2011 в 15:35:12
Общество
2 0

Правительство может освободить от налогообложения средства, направляемые на реконструкцию предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Об этом во время брифинга сказал Первый вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

«Мы вчера приняли во время заседания Кабинета Министров проект Закона, согласно которому все средства, которые будут направляться предприятиями жилищно-коммунального хозяйства на реконструкцию своих мощностей, не будут облагаться налогом», - отметил А.Клюев.

Первый вице-премьер выразил мнение, что соответствующий Законопроект будет направлен в парламент уже на следующей неделе.

Также сообщается, что в регионах планируется создать компании по поставке воды и тепла. По словам А. Клюева, каждая из этих компаний объединит в себе теплоснабжающие организации, котельные и региональные водоканалы с целью облегчения управления данной сферой. «Мы будем рассчитывать одну усредненную калорию на одну региональную компанию, а не на множество компаний. Конечно, это упростит процесс регулирования и контроля деятельности таких предприятий», - отметил А. Клюев.

Он добавил, что данный проект пока не утвержден правительством, но он уверен, что утверждение проекта состоится


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью