В Одессе открылась арт-выставка нового «кандидата в мэры»

19.10.2015 в 20:51:58
Любопытно
3 0

В Одессе состоялось открытие художественной выставки «Утка Попекински». Как передает Репортер, идея данного арт-проекта принадлежит дизайнеру Анири Кинтевс и фотографу Алексею Кравцову, которые купили на Староконном рынке обычную утку и с ее помощью создали целую экспозицию картин - сейчас коллекция насчитывает около 70 полотен.

В Одессе открылась арт-выставка нового «кандидата в мэры»

Создатели выставки позиционируют утку как кандидата на пост городского головы: «Мы считаем, что наш кандидат ничем не хуже, чем все остальные в нынешней гонке на пост мэра Одессы. Этим проектом мы хотим показать людям, которые не всегда уверены в своих способностях - если смогла утка, то сможешь и ты», - заявила А. Кинтевс. 

По словам А. Кравцова, данная выставка обладает высокой степенью перформативности, то есть дает возможность зрителю активного соучастия в проекте. В рамках программы была представлена капсульная коллекция одежды, в создании принтов которой также принимала участие утка.




















Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью