Одесские дороги помогут ремонтировать частные спонсоры

12.08.2015 в 12:57:38
Общество
3 0

Частным спонсорам разрешили финансировать реконструкцию, ремонт и строительство дорог в Одесской области. За такое решение сегодня, 12 августа, во время очередной сессии Одесского областного совета положительно проголосовали 76 депутатов. 

Одесские дороги помогут ремонтировать частные спонсоры

Как передает корреспондент Репортера, создание целевого фонда «Дороги Одесчины» предполагает привлечение средств на автомобильные дороги «бюджетных и других средств», в том числе и от частных предприятий, которым выгодно возобновление дорожной инфраструктуры области.

«Например, ТОВ «Болград Солар» планирует предоставить финансовую помощь в размере 4 млн грн на ремонт дороги Железнодорожное-Кайраклия (Республика Молдова). Также Служба автомобильных дорог в Одесской области ведет переговоры о привлечении спонсорских средств на помощь в ремонте дороги Одесса-Южный», - сообщила в объяснительной записке к этому проекту депутат М. Зинченко

Одобрил это решение глава Одесского облсовета Михаил Шмушкович. «Это создание фонда, которое позволит целому ряду частных и государственных предприятий перечислить средства на строительство дорог Одесской области. Это, в первую очередь, порты, но и не только ... Это очень хороший проект», -заявил М. Шмушкович.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

В Одессе установят «интеллектуальный» светофор
04.10 в 13:50:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью