Одесситам придется платить новый налог

15.04.2013 в 13:15:49
Экономика
2 0

С 15-го апреля одесситы начнут получать квитанции на оплату налога на недвижимость. Об этом напомнило Министерство доходов и сборов.

Оплатить начисленный налог нужно будет в течение двух месяцев с момента получения уведомления, передает РБК Украина.

в тему: Одесским наследникам придется раскошелиться

Специалисты Миндоходов также напоминают, что владельцы нескольких объектов недвижимости могут обратиться в налоговую инспекцию для определения жилья, за которое платится налог. В противном случае льгота будет применяться по отношению к тому объекту, в котором зарегистрирован налогоплательщик.

в тему: Одесситов обязали платить налог за полученные подарки

«Напомним, что согласно Налоговому кодексу, квартиры и жилые дома, площадь которых не превышает 120 кв. м. и 250 кв. м. соответственно, не облагаются налогом. Налог уплачивается только за метры, превышающие указанные квадраты. Однако такая льгота применяется только к одному из объектов жилой недвижимости. При необходимости малообеспеченные граждане могут уплачивать налог частями. Для начисления рассрочки им нужно обратиться в налоговые органы «, - говорится в сообщении.

Налог на недвижимость уплачивается первоначальным взносом на весь год.

в тему: Налоговики придумали как «дожать» предпринимателей


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью