Одесситы протестуют против систематического уничтожения собак

30.04.2011 в 15:21:28
Общество
2 0

Организация «Союз защиты животных» заявляет о систематическом плановом уничтожении собак в трех районов города. Защитники четвероногих организовали акцию протеста перед зданием горсовета.

Представители организации располагают информацией о том, что работников ЖКС принуждают травить животных таблетками. Более того, на территории ЖКС «Черемушки» работникам предприятия сообщили, что необходимо «избавиться» от всех лишних четвероногих тварей до 1 мая. Соответствующее распоряжение в неофициальном порядке раздает Киевская райадминистрация. Об этом сообщила нашему корреспонденту председатель «Союза защиты животных» Ирина Момот.

Правозащитница отметила, что готовы результаты экспертизы, которую проводила государственная ветеринарная лаборатория в селе Хлебодарском. Организация будет готова обнародовать результаты в среду 4 мая.

В свою очередь заместитель городского головы Николай Ильченко сегодня во время брифинга заявил о том, что ему неизвестны факты прямого воздействия районных администраций на работников ЖКС по части уничтожения собак. Чиновник заявил о том, что подобные действия являются нарушением законодательства.

«Я к этому однозначно отношусь отрицательно, я вчера разговаривал с руководителем организации по защите животных, мы договорились встретиться 5 числа. Я могу вам сказать однозначно, что такой команды главам администраций ни мэр, ни заместители не давали. Если такие факты будут установлены, люди будут отвечать согласно законодательству», - отметил Н. Ильченко.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация об умирающих в муках животных. Подобные случаи были зафиксированы в нескольких районах города, в частности, на территории ЖКС «Черноморка», на жилмассиве Таирова и на Французском бульваре.

Отметим, по данным 2010 года в городской черте Одессы попцуляция бродячих собак насчитывала до 50 тысяч особей.

А совсем недавно, 13 марта, в центре Одессы прошла благотворительная акция в поддержку бездомных животных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью