Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня, 17 мая, в ходе официального визита в Одессу принял участие в торжественной церемонии открытия нового лабораторно-производственного комплекса ОДО «Интерхим» в Одессе. Об этом передает корреспондент Репортера.
![]()
«Наша задача сейчас – разрушить преграды, которые не позволяют Украине раскрыть ее чрезвычайно глубокий потенциал. Очень приятно, когда создаются новые предприятия, особенно – в фармацевтической сфере. Однако я думаю, что этот рынок нуждается в современной трансформации для того, чтобы рядовой гражданин имел доступ к качественным и доступным лекарствам. Надо ставить для себя высокую планку по качеству и низкие условия по цене», - заявил В. Гройсман.
Отметим, реализация инвестиционного проекта «Интерхима» началась в 2013 году, в рамках проекта был построен 8-этажный лабораторно-производственный комплекс, общей площадью 15 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в проект составил 42 млн евро. На предприятии отмечают, что новые мощности позволят «Интерхиму» нарастить объемы производства лекарственных средств, внедрить ноыве импортозамещающие лекарственные препараты и инновационные разработки.
В тему: Гройсмана в Одессе подстерегли бессарабские аграрии
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью