Одесские волонтеры рассказали, почему не хотят работать с деньгами

05.09.2014 в 16:00:36
Общество
3 0

Многие одесские волонтеры принципиально не работают с деньгами, так как хотят, чтобы люди видели, что они берут только то, что реально нужно военнослужащим, и чтобы не возникало мыслей, будто  деньги пойдут «мимо кассы». Как сообщили корреспонденту Репортера волонтеры, сегодня одесситы стали активнее покупать продукты и вещи для нужд армии.

Одесские волонтеры рассказали, почему не хотят работать с деньгами

«Вначале люди не очень активно отзывались на просьбы помочь, но сейчас ситуация стала лучше. Нам стало много легче собирать нужное», - отметила волонтер Наталья. По ее словам, в основном  солдатам нужны консервы, крупы, чистая вода и сигареты. 

В то же время, как раннее рассказал журналистам губернатор Игорь Палица, нередко встречаются те, кто спекулирует на беде. Так, был случай, когда неизвестные собирали с предприятий деньги на рентген-аппарат для госпиталя, который к тому времени уже был куплен. Но все же большинство волонтеров честно отдаются делу и собирают вещи, которые потом отвозят солдатам.

Одесский журналист, побывавший в зоне АТО, Андрей Колесниченко рассказал Репортеру, что многое держится на помощи таких волонтеров, которые, не боясь за свои жизни, сами везут помощь на восток. «Вот что нам говорили бойцы: «У нас все есть, правда, третий день наше командование не привозит нам еду и воду, но благодаря волонтерам у нас есть, что кушать. Да и все, что вы видите на нас, кроме оружия, это или сами купили, или волонтеры», –  поделился журналист.

Так что, в этом году слово «благотворительность» приобрело в нашей стране особый смысл, поэтому, сегодня, 5 сентября, в Международный день благотворительности, Репортер присоединяется ко всем теплым словам в адрес людей, которые помогают людям каждый день.

В тему: Одесские волонтеры страдают из-за недобросовестных «благотворителей»



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В измаиле прошел всеукраинский фестиваль национальных культур
10.08 в 10:32:04|Общество
0 0

Год в гарнизоне одесский парень променял на 15 на нарах
27.06 в 15:55:33|Общество
0 0

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Одессит погиб в результате поражения электротоком
17.07 в 11:00:16|Общество
0 0

В Одесской области курсанты воздушного командования «Юг» приняли присягу
08.11 в 09:20:14|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью