На реставрацию одесских фасадов из государственной и областной казны будет выделено 9,7 млн грн

22.02.2011 в 13:05:38
Общество
2 0

На реставрацию пострадавших одесских фасадов из государственной и областной казны будет выделено 9,7 млн грн. Об этом на пресс-конференции заявила начальник облуправления охраны объектов культурного наследия Наталья Штербуль.

Как сообщает корреспондент ИА «Репортер», Наталья Штербуль в который раз отметила категоричность позиции областного управления по вопросу приостановки реконструкции фасадов.

«У управления изначально была однозначная реакция – мы направили письмо к заказчику – Управлению капитального строительства Одесского городского совета – с требованием немедленной консервации фасадов и недопущения разборки лесов», - заявила Н. Штербуль.

При этом чиновник отметила, что упорядочен список реставрируемых фасадов – их осталось 19 (те, на которых уже начаты, но не завершены реставрационные работы), 1,4 млн грн планируется выделить из горбюджета, 8,3 млн – из областного.

«Недавно в нашем управлении состоялась расширенная коллегия с участием городского и областного УКСа, поскольку именно областной УКС является главным заказчиком работ», - отметила Н. Штербуль.

Также привлечены специалисты строительной академии, которые оценивают степень нанесенного ущерба.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью