Одессит продавал симпатичных азиаток в турецкое сексуальное рабство

10.10.2011 в 10:55:37
Общество
2 0

Одессит предстанет перед судом как участник организованной преступной группировки, занимавшейся транзитом молодых азиаток в Турцию, где их принуждали заниматься проституцией, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Следственным отделом прокуратуры области 14 сентября 2011 направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины по признакам преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса Украины – совершение преступления группой лиц, торговля людьми и незаконное перемещение лиц через государственную границу Украины, сообщает ИА «Репортер».

В ходе досудебного следствия установлено, что в 2007-2008 годах обвиняемый вместе с четырьмя своими земляками ради наживы занимались торговлей женщинами, незаконно переместив их за границу Украины для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

В одной из среднеазиатских стран члены группировки подбирали молодых женщин, состоящих в трудном материальном положении, обещали им большие заработки за границей в качестве гувернанток и домашних работниц.

Переправляли девушек за свой счет по поддельным паспортам транзитом через несколько границ (Россию, Украину, Молдову) в г. Стамбул (Турция) и передавали неустановленным лицам. Там женщины занимались проституцией, средства от которой оседали в карманах ловких дельцов. Чтобы получить опять свои паспорта, им надо было выполнить условие «отработать» 8 тыс. долларов США.

Напомним, ране сообщалось, что одесские сутенеры искали «товар» в Луганске.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Молдаванка получила 5 лет тюрьмы за продажу в рабство пяти девушек из Одесской области
11.10 в 14:46:38|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Директора предприятия в Одесской области будут судить за задержку зарплаты работникам
15.10 в 15:25:44|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Секс-торговля через Одессу приобрела более будничный характер - Time
13.10 в 09:43:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью