Василий Васильковский: В 2016 году олигархи находящиеся у власти сделали нашу страну беднее на 40 млрд долларов США

12.02.2017 в 14:05:00
Общество
3 0

В Одессе состоялся круглый стол на тему: «Экономические итоги 2016 года и перспективы выхода из кризиса». Мероприятие проходило в пресс-центре «Контекст-Причерноморье», организатором выступила Ассоциация работодателей Юга Украины, сообщает Слово

Василий Васильковский: В 2016 году олигархи находящиеся у власти сделали нашу страну беднее на 40 млрд долларов США

Представляем вашему вниманию видео и  основные тезисы выступлений участников Круглого стола.

За прошедший год государственный долг стал равняться 1 триллиону 927 млрд грн, это равняется 83% от ВВП страны при этом, в бюджетном кодексе записано, что верхняя граница государственного долга не должна превышать 60% от ВВП.

Внешний долг за 2016 год вырос на 7,2 млрд долларов США.

В 2016 году олигархи находящиеся у власти сделали нашу страну беднее на 40 млрд долларов США

За все 25 лет независимости все правительства Украины накопили госдолг в размере 270 млрд грн, а только за  2016 год правительство Гройсмана умудрилось увеличить госдолг еще на 300 млрд грн!

Об экспорте: отрицательный торговый баланс в 2016 году составил 4,5 млрд долларов, в 2015 году - 16 млрд долларов.

Отрицательное сальдо торгового баланса Украины за  два последних года составил 21 млрд. долларов США это говорит о том, что существующие рынки не обеспечивают Украине достаточный объем экспорта. Необходимо возвращаться на рынки, на которых у нас было положительное сальдо торгового баланса. Это исторически сложившиеся рынки стран постсоветского пространства.

Только полное переформатирование существующей власти! Ни Верховная рада, ни Кабинет министров Украины не в состоянии руководить страной. Нет концепции инвестиционного развития страны, где бы были определены приоритеты развития отраслей экономики.

Авантюра с санкциями против России, запущенная администрацией Обамы из США, привела к тому, что Российская федерация начала процессы реального импортозамещения, построено более 200 новых крупных современных заводов, тогда как Украина потеряла рынки, приносившие стабильный доход нашей экономике.

Васильковский Василий — Заслуженный экономист Украины: 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью