Экс-начальник ИМТП объявлен в розыск

16.08.2011 в 17:01:47
Общество
2 0

Экс-начальник ИМТП Константин Лавриненко официально объявлен в розыск — расследование выявило множество нарушений в деятельности предприятия, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Прокуратурой Одесской области расследуется уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП «Ильичевский морской торговый порт» (ГП «ИМТП») при заключении и исполнении договора подряда на проведение строительных работ по реконструкции причала и строительства берегоукрепительных сооружений для одного из терминалов порта.

В ходе расследования установлено, что бывший начальник ГП «ИМТП» Константин Лавриненко, грубо нарушая требования Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», согласно которому условия договора о закупке не должны отличаться от содержания предложения конкурсных торгов и не должны изменяться после подписания договора о закупке до полного исполнения обязательств сторонами, используя служебное положение и вопреки интересам службы в пользу общества с ограниченной ответственностью, которое выступало подрядчиком, подписал ряд дополнений к договору подряда, которым существенно изменены условия договора.

Вследствие таких действий без фактического выполнения указанным обществом строительных работ на его банковский счет портом незаконно перечислено 65 млн грн, что причинило существенный вред охраняемым законом интересам государственного предприятия и повлекло тяжкие последствия.

Постановлением следователя экс-начальник ИМТП привлечен в качестве обвиняемого и объявлен в розыск.

Напомним, ранее информацию о том, что Константин Лавриненко объявлен в розыск, сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, но Генпрокуратура впоследствие опровергла его слова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью