Переселенцы из АТО создали в Одессе первое такси для инвалидов-колясочников

21.12.2015 в 20:39:39
Общество
3 0

В Одессе презентовали первое в городе такси «Турбота», которое приспособлено для обслуживания людей с особыми потребностями, которые пользуются колясками. Об этом рассказал корреспонденту Репортера один из разработчиков проекта, один из основателей Hub Odessa Александр Славский.

Переселенцы из АТО создали в Одессе первое такси для инвалидов-колясочников

«Такси представляет собой микроавтобус, который приспособлен для перевозки людей на колясках. За один раз он может перевезти до восьми человек. Проект разработал переселенец из зоны АТО Виталий Кравченко, который сам передвигается на коляске. А водитель такси – его брат, который имеет большой опыт ухода за людьми с инвалидностью. Это важно, поскольку неопытный человек, помогая клиенту, может причинить ему физический вред», - отметил А. Славский.

По его словам, в Одессе нет ни одной службы такси, которая могла бы полноценно обслужить людей с особыми потребностями, да и общественного транспорта в городе, который был бы приспособлен для этих целей, очень мало.

«Мы помогли разработать этот проект и найти инвестора. Проект коммерческий, цены на услуги – такие же, как в среднем по городу в службах такси, то есть, его услуги не дороже», - отметил А. Славский.

Напомним, согласно официальным данным, в Одессе работают 50 автобусов в режиме, который обеспечивает проезд людей с инвалидностью, однако частота их курсирования оставляет желать лучшего.  

В тему: В Одессе следует создать объединённые маршруты для людей с инвалидностью, - мнение


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция просит содействия в поисках убийц
15.12 в 17:35:01|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью