Руководитель Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук заявил, что ведомство ведет серьезную борьбу со сторонниками «русского мира» в рядах правоохранителей. Об этом он сообщил сегодня, 29 апреля, в ходе пресс-конференции.
![]()
Как передает Репортер, по словам И. Катеринчука, в управлении есть спецгруппа, которая отслеживает странички милиционеров в соцсетях. Тех, у кого обнаруживают русскую символику или высказывания соответствующего содержания, увольняют. «Я уже трех или четверых человек уволил», - заявил И. Катеринчук.
Все это, по словам И. Катеринчука, вызвано опасением, что в критической ситуации милиционеры не будут сплочены, как это уже было после 2 мая. И. Катеринчук заверил, что подобное больше не повторится.
В тему:
В Одессе безопасность будет обеспечивать спецгруппа СБУ
2 мая в Одессе будут задерживать за ношение георгиевских лент, - милиция
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью