СБУ: одесских таможенников «брали» за взятки

05.08.2011 в 10:30:25
Общество
2 0

Служба безопасности Украины подтвердила факт  задержания нескольких десятков таможенников в Одесском морском торговом порту вчера. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

Как передает «Украинская правда», должностные лица таможенного поста «Одесса порт» Южной таможни систематически занимались вымогательством взяток. Соответствующие факты разоблачила Служба безопасности Украины вместе со службой внутренней безопасности Гостаможни.

По материалам СБУ, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ст.368 Уголовного кодекса (взяточничество). Сейчас продолжаются следственные действия.

В свою очередь «Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах отмечает, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали несколько десятков сотрудников Южной таможни.

«Сотрудники СБУ в масках задержали несколько десятков таможенников на таможенном терминале Южной таможни в Одесском морском торговом порту. В отделе, куда вошли СБУшники, работали 40-50 человек. Сейчас ни один телефон в отделе не отвечает», - отметил источник.

По данным источника, задержанные таможенники занимались оформление импортных грузов в контейнерах. В связи с инцидентом процесс оформления контейнерных грузов в ОМТП приостановился.

Также источник добавил, что операцию по задержанию проводили сотрудники СБУ из Киева, не местного управления.

Напомним, ранее «Репортер» со ссылкой на очевидцев сообщал, что в четверг около 13.30 на транзитно-грузовом терминале ОМТП нагрянули люди в масках и стали выстраивать всех сотрудников терминала к стенке.  Вооруженные люди были одеты в маски бронежилеты с надписью СБУ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Художники из горсада требуют справедливости
10.07 в 11:53:26|Общество
0 0

Налоговая арестовала имущество одесского предприятия, завысившего кредит на НДС
06.10 в 14:44:26|Общество
0 0

Два одесских налоговика попались на взятке
01.10 в 13:54:09|Общество
0 0

Врач одесской поликлиники погорела на взятке в 100 грн
06.10 в 15:02:03|Общество
0 0

Начальник отдела одной из райадминистраций Одессы погорел на взятке
01.10 в 17:58:34|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью