СБУ и прокуратура не являются на заседания комиссии по расследованию событий 2 мая в Одессе

20.06.2014 в 19:44:57
Общество
3 0

Силовики отказываются сотрудничать с областной депутатской комиссией по контролю за ходом досудебного расследования трагических событий 2 мая в Одессе. Об этом заявляют члены комиссии.

СБУ и прокуратура не являются на заседания комиссии по расследованию событий 2 мая в Одессе

Как передает Репортер, СБУ и прокуратура проигнорировали приглашение депутатов прийти на заседание комиссии по расследованию событий 2 мая.  Члены комиссии считают, что таким образом силовики, возможно, хотят скрыть правду.

В тему: Двое погибших 2 мая в Одессе до сих пор не опознаны

«При такой совместной работе результаты могут быть только негативные, вопросы, которые были, остаются открытыми. У меня остается незначительный процент на то, что одесситы узнают правду о том, что там произошло. Сегодня налицо подгонка результатов под конкретную фабулу», - заявил глава депутатской группы «Сильная Украина» в Одесском облсовете, член комиссии Дмитрий Волошенков.

В тему: ООН представило доклад по событиям 2 мая в Одессе

Также он отметил, что  только с помощью  представителей общественности, журналистов и депутатов может получиться не дать возможности официальным структурам «замылить» ситуацию; без них не получится докопаться до правды. «Это принципиальная позиция  депутатов, входящих в группу «Сильная Украина». Мы настаиваем на справедливом расследовании и достоверных результатах», - подчеркнул Дмитрий Волошенков. 

Отметим, что через неделю глава комисси должен выступить на сессии обсовета с отчетом о ходе следствия.

В это же самое время в Киеве было поддержано Постановление № 4094-а о продлении полномочий Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию событий в Одессе, Мариуполе и городах Донецкой и Луганской областей. За него проголосовали 228 народных избранников. Комментируя продление сроков работы, секретарь комиссии ВР, народный депутат Светлана Фабрикант отметила, что такое количество расследований, которое сейчас проводится по 2 мая, не знало еще ни одно чрезвычайное происшествие.

В тему: Сотник Мыкола находится под домашним арестом

«Разбирательства ведутся параллельно прокуратурой, СБУ и МВД. К  расследованию произошедшей в Одессе трагедии подключились многочисленные общественники, международные организации, в том числе и ООН. Но удивляет не количество тех, кто пытается найти правду, а то, как умело прячутся от широкой  общественности явные и красноречивые факты. К сожалению, на ключевые вопросы ответы не получены до сих пор», - подчеркнула народный депутат.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью