Одесситам помогут наблюдать за выборами путем современных мобильных устройств

19.10.2015 в 18:57:56
Политика
3 0

Гражданская сеть ОПОРА запустила на своем сайте карту нарушений избирательного законодательства, а также приложение для операционной системы Аndroid, посвященное местным выборам-2015. Как передает Репортер, об этом сегодня, 19 октября, сообщает пресс-служба ОПОРЫ.

Одесситам помогут наблюдать за выборами путем современных мобильных устройств

Карта нарушений ОПОРЫ «Местные выборы 2015» дает возможность пользователям не только читать о выборах, но и наблюдать за избирательным процессом. Информация о нарушениях постоянно обновляется. Наиболее актуальной для граждан является информация о нарушениях, зафиксированная наблюдателями ОПОРЫ. Она наносится на карту в описательном текстовом формате с доказательствами в виде фото и видео. Если гражданин стал свидетелем нарушения и готов сообщить о нем не анонимно, то каждый может заполнить форму «Сообщить о нарушении» и поделиться важной информацией. 

Напомним, в Одессе также работает карта нарушений, разработанная областной организацией Комитета избирателей Украины. Информационную поддержку проекта осуществляет Репортер.

Кроме того, ОПОРА создала социальный видеоролик о том, как будет выглядеть бюллетень на выборах в местные советы. Как подтверждает исследование ОПОРЫ, основанное на результатах фокус-групповых дискуссий с избирателями, большинство граждан не знакомы с изменениями избирательного законодательства и принципом голосования по новому избирательному бюллетеню. О том, как будет выглядеть бюллетень, рассказывает видеролик.

Кроме того, ОПОРА разработала мобильное приложение «Местные выборы», которое можно загрузить через онлайн-сеть приложений «Google Play Store».

Мобильное приложение содержит «набор выживания» для каждого наблюдателя, журналиста и активного избирателя во время местных выборов 25 октября 2015 года. В приложении есть Закон «О местных выборах», руководство наблюдателя за выборами, удобный классификатор избирательных нарушений и описание наказаний, бланки актов, жалоб и заявлений по избирательным нарушений инструкции по заполнению.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью