В Одесской области детей «травили» испорченными лекарствами и едой

05.01.2012 в 18:49:57
Общество
0 3

Прокуратура Беляевского района Одесской области зафиксировала в детсадах и школах многочисленные нарушения требований Законов Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», «Об утверждении норм питания в общеобразовательных и оздоровительных учреждениях», других нормативных документов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Как передает ИА «Репортер», установлено, что в двух детсадах заведующая и воспитатель работали, не пройдя перед тем медицинский осмотр. Также выявлены продукты питания, срок хранения которых истек еще в 2010 году, но проверками контролирующих этот факт не установлен. Кроме того, правоохранители зафиксировали нарушения условий хранения продуктов питания. «В 8-ми дошкольных учреждениях не соблюдаются нормы питания, калорийность суточного рациона в этих учреждениях выполняется за счет крупяных и мучных блюд», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в большинстве дошкольных и общеобразовательных учреждениях не разработаны и не утверждены маршруты, графики и объем завоза продуктов; на большинстве проверенных автотранспортных средствах отсутствуют санитарные паспорта, а водители не имеют личных медицинских книжек.

Также в ходе проверок выявлено значительное количество лекарственных средств, срок применения которых истек (у некоторых срок годности истек еще в 2007-2009 гг.) По информации прокуратуры, эти нарушения также остались без внимания проверок органов контроля.

По результатам проведенной проверки прокуратура внесла представление начальнику управления образования Беляевской райгосадминистрации, главному государственному санитарному врачу района, начальнику службы по делам детей райгосадминистрации, главному врачу района с требованием немедленного устранения нарушений законодательства.

Напомним, как сообщалось ранее, Андрей Воронин построил детский центр под Одессой.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Ара варданян стал чемпионом европы по тяжелой атлетике
26.04 в 17:40:34|Общество
0 0

Одесская яхта «Маэстро» завоевала Кубок портов Черного моря
08.07 в 14:17:19|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью