Одесса готовится принять более миллиона туристов

07.06.2011 в 17:08:00
Общество
2 0

Управление культуры и туризма Одесского горсовета прогнозирует, что в этом году город и область посетят 1,2 млн туристов. Об этом  заявила  заместитель начальника ведомства Анжелика Коваленко.

Как передает «Одесса. Комментарии», по словам чиновницы, этот показатель на 15% больше, чем в прошлом году. Предполагается, что большая часть туристов прибудет в Одессу для проведения отпуска. Кроме того, в порт планируется заход около 80-ти круизных судов с общим количеством туристов 59 тысяч 913 человек, а также 49 судов типа река-море.

Как отметила А. Коваленко, больше всего туристов привлекает море, клубная жизнь, а также самобытность и открытость нашего города, его архитектура и связь с творчеством многих известных людей.

Напомним, в Одессе строится гостиница премиум-класса «Swissоtel Odessa» на 333 номера. Инфраструктура гостиницы включит в себя вместительные залы для конференций и банкетов, оздоровительный комплекс «Purovel Spa & Sport», в котором расположены процедурные и медицинские кабинеты, тренажерный и фитнес-залы, банный комплекс, внешний и внутренний бассейны с выходом на пляж.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью