Форму для Евро-2012 изготовили из бутылок

10.11.2011 в 15:00:22
3 0

Дизайнер Флоран Дюмон, разработавший форму для польской сборной по футболу, которую раскритиковали за отсутствия герба, рассказал журналистам, что вдохновителем новой экипировки стал польский флаг – самый важный национальный символ.

По информации «УкрИнформ», Ф. Дюмон рассказал о новейших технологиях и материалах, использованных для польской формы.

«Дизайн формы - результат усилий 18 месяцев, мы сотрудничали с футболистами и представителями федерации футбола. В результате костюмы стали более легче и прочнее в сравнении с предыдущими. Они произведены из полиэстера, который был создан в процессе специальной переработки», - отметил дизайнер.

Один комплект одежды (футболка и шорты) созданы из 13 пластиковых бутылок, которые были переработаны специальным методом. Если точнее, восемь бутылок ушло на футболку, пять - на шорты. Костюмы изготовлены из материала под названием «Атом», поэтому футболки - сверхлегкие и весят всего 149 грамм.

«Костюмы были скорректированы под размеры конкретных игроков и обеспечивают, что сопернику будет тяжело оттянуть спортсмена за футболку. Боковая сетка обеспечит вентиляцию, дополнительно охладит игрока», - пояснил Дюмон.

Напомним, как сообщалось ранее, на стадионе Евро-2012 организуют «Бал-маскарад».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подготовка к Евро – 2012: Одессу посетит делегация сборной Бельгии
09.07 в 10:32:55|Общество
0 0

Поляки упростят визовый режим для украинцев
На Южной железной дороге пройдут испытания электропоездов для Евро-2012
17.06 в 17:56:38|Общество
0 0

Одесский наркодилер совмещал торговлю с рекламой
17.08 в 16:30:35|Общество
0 0

Одесская милиция закупит собак, чтобы пугать нарушителей порядка
28.07 в 16:20:51|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью