Уточненные данные о пострадавших в Одессе

03.05.2014 в 16:07:54
Происшествия
3 0

Сразу 88 одесситов госпитализировано после столкновений 2 мая на одесских улицах и на Куликовом поле. Об этом сообщил глава облздрава Вячеслав Палясный.

Уточненные данные о пострадавших в Одессе

Как передает корреспондент Репортера, на данную минуту в больницы города обратилось 214 пострадавших. Из них 88 госпитализировано, 27 – в тяжелом состоянии. Также на больничных койках остаются 6 милиционеров, 2 сотрудника внутренних войск. В больницах официально погибли три человека. Один человек получил огнестрельное ранение брюшной полости с обильным брюшным кровотечением. Второй погиб в больнице от падения с высоты на Куликовом поле – человек получил разрыв печени, открытый передом плеча и множественные травмы. Третий скончался от многочисленных ожогов.

Медики подчеркнули, что никаких различий по политическому принципу не делали, перед докторами были лишь пациенты. Сейчас к спасению людей подключились и медики Майдана.

Руслан Салютин, замминистра здравоохранения: «Со времен Великой отечественной войны 2 мая - самый страшный день, не видели медики. Огромная признательность докторам, за высококвалифицированную помощь. Могу с уверенностью сказать, что помощь – на высоте, на 5 по пятибальной шкале.

Клиники обеспечены всем необходимым, медицинскими препаратами, благодаря простым одесситам. Сейчас выстраиваются очереди на Областной станции переливания крови. Есть очень тяжелые пациенты. Одесситы всегда являются братьями, теперь это братство будет скреплено кровью».

Кроме того, опыт одесситов будет перенят клиниками по всей Украине, которыми был показан уровень цивилизованных европейских государств.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью