Райпрокуратура Раздельной взялась за банкира

03.02.2011 в 13:07:08
Общество
2 0

Прокуратура Раздельнянского района привлекла к ответственности бывшего банковского менеджера. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Сейчас идет досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение и растрата имущества.

Установлено, что гражданин К. заключил договор с банком и получил кредит на платежную карту «Универсальная» в сумме 1000 грн. По истечении срока договора он полностью погасил задолженность по кредиту и сдал кредитную карту в отделение банка менеджеру по банковскому обслуживанию для уничтожения, но оказалось, что через несколько месяцев задолженность К. по этой платежной карте превысила 6 тыс. грн.

В дальнейшем установлено, что менеджер, злоупотребляя своим должностным положением, с целью незаконного личного обогащения не уничтожила, как того требует инструкция, кредитную карту, а присвоила и использовала ее в личных интересах.

Вышеуказанная статья Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью