С одесских скутеристов спросят за качество и безопасность услуг

27.04.2011 в 16:01:21
Общество
2 0

В результате проверки, проведенной Одесской обладминистрацией, стало известно, что только 4% скутеристов имеют лицензии.

На сегодняшний день в регионе насчитывается около 300 предприятий, оказывающих услуги по прокату скутеров, из них лицензии имеются только у 12. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской ОГА Александр Илько, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

По словам чиновника, при отсутствии регламентации этого вида деятельности ни о какой безопасности отдыхающих не может быть и речи. «Если предприниматель не оформил лицензии, то почти наверняка он и к другим моментам деятельности отнесется несерьезно: примет на работу 17-18-летних парней, даже не прошедших инструктаж, не будет своевременно проводить техосмотр», — посетовал А. Илько.

Также чиновник отметил, что лицензирование и контроль властей не станут преградой для тех, кто желает заниматься прокатом скутеров. «Предприниматели работают только в курортный сезон, что оставляет им достаточно много времени, чтобы узаконить свой бизнес. Их деятельность должны контролировать местные налоговые администрации, управления минприроды, инспекция по безопасности морского движения, МЧС, МВД и погроничники», — заявил чиновник.

Напомним, в минувшем году из-за нарушения правил вождения скутеров в Одессе погибло три человека, двое из них — туристы из России.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью