Одесские гаишники - против пьянства за рулем

12.01.2011 в 14:32:49
Общество
2 0

464 пьяных водителя были выявлены сотрудниками ГАИ Одесской области в период с 28 декабря 2010 года по 10 января 2011 года в рамках проведения спецоперации «Пьяный водитель — преступник».

Каждые сутки по области выявляется не менее 35 случаев вождения транспортными средствами в нетрезвом виде. В праздничные дни эта цифра достигала 45 случаев за сутки.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Николай Михайлов. Кроме того, рассказал правоохранитель, за превышение скорости было составлено 2086 протоколов, за нарушение правил обгона — 197 протоколов и за нарушение правил проезда перекрёстков – 236 протоколов. Всего за 12 дней проведения спецотработки зафиксировано 7212 нарушений ПДД, что на 17 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Только по факту превышения скорости было составлено на 1264 больше протоколов, чем в прошлом году. Увеличение количества зафиксированных нарушений Николай Михайлов связывает не только с отсутствием культуры вождения у автолюбителей, но и с увеличением нарядов ГАИ на дорогах области.

Улучшено и техническое оснащение стражей порядка на дорогах – сотрудники ГАИ Одесской области теперь располагают новейшими лазерными определителями скорости и алкотестерами. До 10 марта 2011 года новыми алкотекстерами планируется оснастить все подразделения ГАИ Одесского региона, подытожил Николай Михайлов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью