Одесские депутаты разрешили построить высотки на Черемушках и Слободке

03.02.2016 в 20:44:20
Архитектура
3 0

Сегодня, 3 февраля, в ходе сессии депутаты Одесского горсовета утвердили семь детальных планов территорий. Как сообщает корреспондент Репортера, проекты решений отсутствовали на сайте горсовета и были внесены «с голоса».

Одесские депутаты разрешили построить высотки на Черемушках и Слободке

В частности, одесские депутаты утвердили два ДПТ для ООО «Ханбер». На жилмассиве Черемушки застройщик собирается возвести двухэтажный торгово-развлекательный центр с подземным паркингом на 70 машиномест, четырехэтажный офисный центр, двухэтажный детсад на 150 мест, а также три 16-этажных жилых дома с подземной автостоянкой на 400 машиномест. Дома рассчитаны на 1689 жителей. Также застройщик обещает разбить сквер с детской площадкой со стороны улицы Филатова.

Второй участок, который будет застраивать ООО «Ханбер», находится  в границах улиц Краснова, Артиллерийской, Фонтанской дороги, Генерала Швыгина. На улице Краснова фирма построит 10-секционный 18-этажный жилой комплекс на 684 квартиры с подземным паркингом, детский сад на 80 мест и торгово-развлекательный центр. На участке по улице Артиллерийской построят двухсекционный 16-этажный дом на 210 квартир.

Кроме того, строительством займется ПАО «ОПО «Холодмаш». На территории не действующего завода «Холодмаш» в границах улиц Головковской, Дальницкой, Михайловской, Мельницкой построят группу 24-этажных жилых домов для проживания 3390 человек.

Также утвержден ДПТ в границах проспекта Гагарина, переулка Ботанического, улиц Армейской, Маршала Говорова, Сегедской. Здесь застройщик ООО «УВГП-Система» собирается возвести четыре 24-этажных дома с паркингом, а также реконструировать находящийся неподалеку детский сад.

Разрешили депутаты и строительство на Слободке. В границах улиц Слободской, Академика Воробьева, Крылова Одесская областная организация профессионального союза аттестованных работников органов внутренних дел Украины хочет построить пятиэтажные двухсекционные жилые дома, а также 12-этажный двухсекционный жилой дом и общественный центр.

В тему: В мэрии заявили, что не будут сносить забор, перекрывающий доступ одесситов к пляжу  


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью