В Одесской области проблемы с выплатой отпускных для учителей

20.06.2011 в 14:07:34
Общество
2 0

Отпускные должны быть выплачены в полном объеме до 1 июля, но пока начислено 30% необходимых средств. Об этом заявил в ходе аппаратного заседания ОГА губернатор Эдуард Матвийчук.


Как сообщает корреспондент ИА «Репортер», по словам губернатора, на данный момент учителям области выплачено всего 60 млн грн, что составляет 30% от необходимой суммы. На данный момент полностью рассчитался по долгам только город Южный и Березовский район, а Саратский — на 90%.

Наихудшая ситуация сложилась в городе Белгород-Днестровском, а также в Арцизском, Балтском, Болградском, Великомихайловском и Ренийском районах, где начислено менее 10% выплат, а в Кодымском и Раздельнянском районах — менее 1%.

Как выяснилось в ходе обсуждения, руководство «отстающих» районов намерено брать ссуды в казначействе в самый последний момент. В этой связи зампредседателя ОГА Наталья Чегодарь выразила опасение, что финансовому управлению ОГА будет трудно справиться с нагрузкой.

Напомним, в июне учителям школ выплачивают деньги за летние месяцы. По Одесской области требуемая сумма составляет 200 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью