Чрезвычайная ситуация в Измаиле: в городе закрыты рынки и детские сады

19.06.2016 в 00:22:43
Происшествия
3 0

В Измаиле остановлена работа многих учреждений и предприятий, чтобы остановить распространение кишечной инфекциии.

Чрезвычайная ситуация в Измаиле: в городе закрыты рынки и детские сады

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает Репортер.

По данным ведомства, приостановлено функционирование всех объектов общественного питания, рынков, детских дошкольных учреждений, ликвидирована стихийная торговля.

«Специалисты проводят подворные обходы для выявления и госпитализации больных. Временно запрещено купаться в водоемах. Проводятся дезинфекционные мероприятия в очагах, частном секторе с обработкой дворовых туалетов. Организовано внезапное бактериологическое обследование групп риска (работников кондитерских, кулинарных цехов, супермаркетов и других), хронических носителей брюшного тифа», - отмечают в МОЗ.

С целью выявления источника инфицирования и этиологического фактора отобраны на бактериологические и санитарно-гигиенические исследования воды из скважин и резервуаров водоканала, а также распределительной сети.

Также подготовлен резерв всего на 185 коек в Болграде, Рени, Килие и Измаилу.

Ситуация находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины и личном контроле и.о. Министра здравоохранения Украины Виктора Шафранского.

Напомним, что по последним данным зарегистрировано 277 больных острыми кишечными инфекциями, из них 163 ребенка до 18 лет (до 1 года - 2).Сейчас уже выписано - 141 человек. На лечении находится 136 больных. 

В тему: В Измаиле растет число заболевших неизвестной кишечной инфекцией  

Полиция ищет состав преступления во вспышке кишечной инфекции в Измаиле  


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью