Политические консультанты пророчат «перераздел» электоральных предпочтений

27.03.2015 в 09:39:03
Политика
3 0

В силу череды разочарований, сейчас в обществе формируется запрос на политическую силу, которая будет в состоянии справиться с экономическими проблемами. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации политических консультантов Украины Андрей Бодров, являясь гостем программы «ТОП-тема» в эфире телеканала ГЛАС.

Политические консультанты пророчат «перераздел» электоральных предпочтений

Как передает Репортер, аналитик убежден, что картина таких предпочтений объясняется катастрофическим падением рейтинга правящей коалиции.

«Весь политикум Украины пришел в движение из-за резкого падения рейтингов политических сил, входящих в правящую коалицию – а именно Блока Петра Порошенко и Народного фронта. В разных регионах они сохранили всего от 15 до 50 % рейтинга, имевшегося еще осенью на парламентских выборах. Высвободившиеся ниши электората являются сейчас «лакомым куском» для политических проектов таких олигархов, как Фирташ, Коломойский и Ахметов. Разочарование в провластных партиях способствует реанимации рейтинга Партии регионов, которая, не исключено,  самостоятельно пойдет на выборы из-за внутренних конфликтов Фирташа и Ахметова внутри Оппозиционного блока», - убежден политический консультант.

Андрей Бодров отметил, что на данный момент большая часть электората еще не определилась со своими предпочтениями. Ситуация обостряется нынешними реалиями: партии власти не справляются со стремительным падением уровня жизни, криминализацией общества и продолжающейся войной. При этом, большинство поклонников Оппозиционного блока также находится на распутье, поскольку на этом фоне Оппозиционный блок занимает очень безликую и вялую позицию.

«Мы с вами являемся свидетелями того, что Оппозиционный блок не критикует правящую коалицию, а иногда даже единодушно голосует вместе с провластным большинством! На этом контрасте сформировался электоральный запрос на партию-эксперта в экономике. В силу того, что новые проекты воспринимаются потенциальными избирателями как манипулятивные и технологические, то люди будут искать новое среди хорошо забытого старого. В Одесской области большим потенциалом в этом смысле обладает партия «Сильная Украина». Ее лидер имеет имидж экономиста и эффективного менеджера с большим опытом работы в государственных структурах. Также нужно отметить рост запроса на левые идеи и политические проекты с местной повесткой», - подытожил вице-президент Ассоциации политических консультантов Украины Андрей Бодров.

В тему: Одесские депутаты объединились в две новые группы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью