Одесский «УДАР» назвал «поправку Кличко» провокацией

14.01.2014 в 12:46:04
Политика
3 0

Так называемая «поправка Кличко» – это повод для информационной провокации и ничего общего с правом она не имеет. Об этом корреспонденту Репортера заявил глава одесского «УДАРа» Андрей Юсов, комментируя ситуацию.

Одесский «УДАР» назвал «поправку Кличко» провокацией

По словам политика, Налоговой кодекс Украины не может являться основанием для лишения депутата возможности участия в президентских выборах. «Именно поэтому мы понимаем, что целью этой поправки была провокация», – подчеркнул он.

Напомним, своим решением от 10 января Высший административный суд Украины отказался отменять решение Верховной Рады по голосованию за изменения в Налоговый кодекс Украины по так называемой «поправке Кличко», которая зарегистрирована депутатом от «Батькивщины». Такие изменения в законодательстве, инициированные депутатом от «Батькивщины», по мнению экспертов, делают невозможным выдвижение лидера «УДАРа» в Президенты Украины на выборах в марте 2015 года.

По мнению опрошенных изданием «Закон и бизнес» политических экспертов, Виталия Кличко подставила собственная юридическая команда в вопросе обжалования решений ВРУ и Президента не без помощи политических «собратьев». По данным СМИ, подать иск Виталия Кличко фактически убедил главный юрист «УДАРа» Валерий Карпунцов, который в период 2005-2009 годов был главным юристом Петра Порошенко (его коммерческой деятельности, корпорации «Roshen» и компании «Ленинская кузница») и политической силы «Наша Украина».

«Я не могу давать юридическую оценку происходящему, но я лично знаю Валерия Карпунцова и уверен, что он работает на общий результат», – заявил А. Юсов. По его словам, эти действия показывают, что ситуация имеет не юридический, а сугубо политический характер.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью