Нечаяннная радость в Одесском Свято-Троицком соборе

23.12.2010 в 12:34:22
Общество
2 0

22 декабря 2010 года православные одесситы молитвенно отметили праздник в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Издавна священное изображение Нечаянной Радости особо чтится в Одесском Свято-Троицком соборе. По обычаю этот день был освящен архиерейским богослужением.

Накануне праздника вечером было совершено торжественное всенощное бдение, которое возглавил Святитель Одесской Митрополии – Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский.

На богослужении присутствовал новоназначенный Генеральный консул Греции в Одессе Антониос Хазироглу. Архипастырь подчеркивал, что для многих поколений греков Одесса стала малой родиной.

«Замечательно,- сказал митрополит, - что господин Антониос Хазироглу является православным христианином и представляет не только Греческое государство, но и Церковь».

В ответном слове Генеральный консул Греции в Одессе Антониос Хазироглу выразил сердечную благодарность Владыке Агафангелу за благословение и добрые пожелания.

Источник: pravoslav.odessa.net

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью