В Одесской области составят карту размещения мусорных свалок

18.04.2017 в 17:56:00
Общество
3 0

На территории Одесской области паспортизовано только 472 мусорных свалок, а 608 официальное не зарегистрированы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА, передает Репортер.

В Одесской области составят карту размещения мусорных свалок

Оказалось, что на местах во многих населенных пунктов руководство не уделяет должного внимания проблеме вывоза мусора, поэтому мусорные свалки возникают стихийно, жители сами свозят бытовые отходы туда, куда им удобно.

Пару лет назад в Одесской области уже разрабатывались программы для решения данного вопроса, однако серьезно этим никто не занимался.

Руководитель Одесской ОГА Максим Степанов пообещал, что вопрос со свалками для мусора будет решен.

«Не надо ничего придумывать - есть мировой опыт, им просто нужно воспользоваться. Четко определить полигоны, которые должны существовать. В них привлечь определенных инвесторов, которые будут заниматься вывозом и переработкой мусора. Уменьшить количество мусорных свалок. Эта проблема требует немедленного решения, поскольку ни один инвестор, особенно в туристической сфере, а не будет идти в нашу область, пока у нас не будет урегулирован экологические вопросы. Что такое экология? Это то, что мы едим, пьем каждый день. А потом мы удивляемся, что у нас заболевания, онкология. То мы только думаем, что нас это не касается. Экология это то, что касается каждого», - отметил Степанов. Председатель обладминистрации дал поручение до 5 июня провести консультации с представителями бизнеса и вместе с госкадастром разработать карту размещения полигонов и четкий план мероприятий по уменьшению количества мусорных свалок на территории Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью