По застройке одесского «Ланжерона» открыли уголовное дело

02.12.2014 в 14:56:55
Экономика
3 0

В Одессе вопрос о застройке «Ланжерона» 3 декабря рассмотрит суд, но прокуратура уже открыло производство. Как сообщает корреспондент Репортера, общественный активист Наталия Петропавловская заявила сегодня, 2 декабря, на пресс-конференции, что завтра будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела по незаконной застройке побережья.

По застройке одесского «Ланжерона» открыли уголовное дело

Одесситы требуют признать не только незаконность паркинга и других благоустройство на Ланжероне, но и признание неправомерности действий милиции. «Мы обратились в милицию с  заявлением открыть производство по нарушениям, но та не отреагировала. Потому мы обратились в прокуратуру, которая также не открыла производство. Поэтому мы эти действия обжаловали в суде», - отметил общественник Сергей Дибров.

В суде одесситы требуют не только открыть производство, но и признать бездеятельность милиции. В то же время было отмечено, что, по данным общественников, сегодня прокуратуру открыла производство, чтобы развалить иск, но одесситы все равно намерены признавать бездеятельность милиции.

Кроме того активисты требуют  не только ликвидировать нарушения при проектировании и реконструкции Трассы здоровья и «Ланжерона», а в случае утверждения проекта, прозрачность финансирования от инвесторов.

В тему: У одесского дельфинария хотят забрать набережную


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью