Мать пострадавшего в одесской колонии ребенка рассказала о подробностях происшествия

14.08.2015 в 14:49:41
Общество
3 0

Няня, которая 12 августа нанесла вред здоровью новорожденного в Черноморской исправительной колонии №74 , сделала это без злого умысла. Об этом сегодня, 14 августа, корреспонденту Репортера сообщила начальница Дома ребенка при колонии Галина Ковалева. 

Мать пострадавшего в одесской колонии ребенка рассказала о подробностях происшествия

По словам Г. Ковалевой, заключенная, выполняющая обязанности няни, работает на этом месте уже два года. «До сих пор на ее работу не было абсолютно никаких нареканий, перед этим она прошла тестирование у психолога. Ситуация произошла по неосторожности: утром, возможно, спросонок или же по недосмотру, она поднесла к умывальнику ребенка, чтобы помыть его после памперса, и открыла кран, сдвинув смеситель ближе к горячей воде. Как только она это поняла, сразу же забрала ребенка, позвала на помощь, попросила вызвать скорую. Врач сказал, что у малыша очень чувствительная кожа, поэтому появились ожоги, для взрослого эта вода не была бы слишком горячей», - заявила Г. Ковалева. При этом отметила, что после инцидента с работницами Дома ребенка проведут дополнительные занятия с рекомендациями по уходу за детьми.

Мать пострадавшей новорожденной, пожелавшая не раскрывать свою фамилию, также считает няню не виноватой. «Мне позвонили и я сразу прибежала к ребенку. Ожоги были незначительны - только на пояснице и красная кожа в области попы. Она хорошая няня, детки ее любят. Я сразу же написала объяснительную, что не имею к ней претензий. Это могло произойти с каждой из нас - у нее пятеро детей, у меня двое. Это была случайность, она сразу же подошла ко мне, очень извинялась, сейчас постоянно переживает и плачет», - заявила мать пострадавшей. По ее словам, из больницы постоянно докладывают о состоянии ребенка - на данный момент его перевели в одесский медицинский центр им. Резника, малышка находится в стабильном состоянии без какой-либо угрозы для здоровья. «Через пару дней мне пообещали уже вернуть дочку, в понедельник или во вторник», - поделилась мать пострадавшей.

В то же время, руководство колонии заверило,  что сотрудница отстранена от ухода и контакта с детьми, работает на кухне или в прачечной до момента окончания служебного и уголовного расследования. «Мы пока не знаем, насколько серьезным будет наказание, это покажут результаты следствия. Но она сама мама, и чаще всего у нас нянями работают женщины, у которых на свободе остались свои дети. На сегодняшний день у нас очень мало людей по хозяйственным статьям, чаще это либо воровство, либо разбой, либо убийство, причем среди первых двух много наркозависимых. Эта женщина проходит по 171 статье за убийство мужа-алкоголика», - отметила начальница Черноморской исправительной колонии Татьяна Шукляр.

Отметим, что при этой исправительной колонии на данный момент проживает 34 ребенка, из них 9 – грудные.

В тему: По факту травмирования ребенка в одесской колонии открыто уголовное дело

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью