Украинская морская партия Сергея Кивалова реализует проект помощи медицинским учреждениям Одессы

16.05.2020 в 21:04:00
Общество
3 0

Во время пандемии вируса COVID-19 Украинская морская партия Сергея Кивалова реализует проект помощи медицинским учреждениям Одессы. Сегодня в центр диагностики и томографии «Медкор Юг», который функционирует на базе 10-й горбольницы, представители политической силы передали первую партию тестов производства одного из мировых лидеров по изготовлению тест-систем для различных инфекционных заболеваний, которые были сертифицированы в Германии для всех стран Евросоюза, а также средства индивидуальной защиты.

Украинская морская партия Сергея Кивалова реализует проект помощи медицинским учреждениям Одессы

Теперь медсотрудники Центра смогут проводить тестирование всем одесситам, которые приходят на исследование, вовремя выявлять больных на COVID-19 и оказывать им своевременную медицинскую помощь.

 К нам обратились за помощью, и Украинская морская партия Сергея Кивалова тут же отреагировала. Совместно с клиникой Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета, мы передаем первую партию средств защиты и тест-систем, чтобы обеспечить безопасностью жителей нашего города и, в первую очередь врачей, которые находятся на передовой и борются с этой пандемией, и, я уверен, победят, потому что у нас работают лучшие профессионалы,

- отметил член Совета Украинской морской партии Сергея Кивалова Валентин Федоров.

Инициатива почетного гражданина города Одессы и Одесской области Сергея Васильевича Кивалова по тестированию одесситов активно проводится в стенах нашего университета, но очень многие пациенты, которые приходят сюда на исследование, также нуждаются в предварительном экспресс-тестировании. Это важно, прежде всего, для защиты персонала и других пациентов, которые здесь находятся. Проведение правильной клинической работы по интерпретации результатов исследования, надеюсь, поможет дать хороший и качественный результат для жителей нашего города,

- отметил проректор по научно-медицинской работе Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета, доктор медицинских наук Вячеслав Полясный.

В системе, связанной с борьбой с коронавирусом, задействованы более 500 медиков города Одессы. Непосредственно контактируя с пациентами, работники медучреждений города принимают на себя первый удар и подвержены особому риску. Согласно протоколу, они должны проходить тестирование каждые три дня, и Университетская клиника Одесского мединститута МГУ предоставляет им такую возможность.

Лидер Украинской морской партии Сергея Кивалов неоднократно подчеркивал, что двери нашей клиники всегда открыты, чтобы врачи города и области, которые сегодня находятся на передовой, в повышенной зоне риска, могли регулярно проходить тестирование, чтобы обезопасить себя и окружающих,

добавил Валентин Федоров.

 

 Отметим, что диагностический центр «Медкор Юг» осуществляет компьютерную и магнитно-резонансную томографию, ультразвуковые исследования и лечение урологических заболеваний. В медучреждение ежедневно приходят десятки пациентов. 

 

Мы очень признательны за помощь в предоставлении экспресс-тестов. Таких пациентов у нас может быть не один, а несколько в день. Проводить каждому ПЦР-диагностику сложно. Очень сложная логистика. Многие приходят, не имея договоров с семейными врачами. Отправлять их обратно домой – это подвергать уже опасности дополнительно членов семьи и окружающих. Поэтому для нас очень важно, чтобы было дополнительное лабораторное подтверждение,
- отметила руководитель Центра диагностики и томографии «Медкор Юг» Елена Ухаль.

Теперь благодаря наличию экспресс-тестов, которые сертифицированы в Германии для всех стран Евросоюза и прошли апробацию, показав свою эффективность в странах Европы и Азии с высоким уровнем заболеваемости, медицинские работники центра диагностики и томографии смогут тестировать на наличие COVID-19 каждого, кто пришел на обследование. 

Врачи диагностического центра имеют уже достаточный опыт интерпретации результатов обследования легких, поэтому поставленный предварительно диагноз COVID-19, как правило, всегда подтверждается. По словам Елены Ухаль, пациенты, которые страдают коронавирусной болезнью – это пациенты из группы риска. COVID-19 только усугубляет выявленные ранее патологии.

Центр диагностики и томографии «Медкор Юг» имеет семь филиалов, которые расположены, как в городе, так и в районных центрах области. Здесь, в режиме реального времени, собирается вся информация о результатах обследований, так же есть возможность наблюдать динамику изменений 24 часа в сутки.

 В центре «Медкор Юг» открыта кафедра рентгенологии Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета. Студенты имеют возможность посещать центр, проходить практику и приобретать ценный опыт, работая под руководством высококвалифицированных врачей. Учитывая накопленный клинический и диагностический опыт, который есть в Одесском мединституте МГУ и в центре диагностики и томографии «Медкор Юг», между учреждениями успешно реализуются множество совместных проектов. 

 Учитывая накопленный клинический и диагностический опыт, который есть в университете, и, здесь, в диагностическом центре, со следующей недели мы запускаем большой образовательный онлайн проект для врачей рентгенологов Одесской области и других регионов под эгидой Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета. Мы будем делиться нашим опытом, наработанным в плане диагностики, интерпретации тех или иных заболеваний, прежде всего, коронавируса, с врачами-специалистами. Думаю, это будет полезно для многих врачей всех специальностей,

отметил Вячеслав Полясный.

 

Тем временем, на базе Центра борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19, а также Университетской клиники Международного гуманитарного университета продолжается реализация проекта по бесплатному тестированию одесситов. Каждый желающий может предварительно записаться в кол-центре по номеру телефона 700-78-30 с понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00. Посетители клиники не только проходят тесты на выявление коронавирусной инфекции, но также получают комплексную консультацию и медицинскую помощь от кандидатов и докторов медицинских наук. Ежедневно бесплатное тестирование в клинике проходит около 50 человек. Всего с начала работы проекта протестировали уже более тысячи одесситов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В горисполком поступило около 12 тысяч жалоб и обращений
27.01 в 14:48:37|Общество
0 0

Стихия заставила остановить городские трамваи - владимир кутузакин
23.01 в 15:43:39|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью