Одесский горздрав получил для всех больниц города противовирусные препараты от «калифорнийского гриппа». Об этом сегодня, 2 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента здравоохранения Игорь Шпак, передает Репортер.
![]()
По словам чиновника, ранее в городе был дефицит этого препарата, который способствует разрушению вируса гриппа в организме человека. «Был дефицит Тамифлю. Его запасы были только для беременных и в Инфекционной больнице», - заметил он.
На сегодняшний день Минздрав уже предоставил дополнительную партию препарата. «Сегодня город получил еще 70 упаковок Тамифлю и 76 аналога этого препарата. Этого количества достаточно», - отметил врач.
Напомним, ранее сообщалось, что мэр Одессы Геннадий Труханов возмущен ситуацией с недостатком препарата «Тамифлю», а также отсутствием вакцин в городе. Он поставил задачу перед подчиненными активизировать альтернативные возможности поиска медикаментов, а также разобраться, почему в Киев «Тамифлю» пришел, а в Одессу – нет.
В тему:
Одесская мэрия намерена закупать вакцины и медпрепараты, минуя Минздрав
Одесские медики призывают не паниковать из-за «Тамифлю»
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью