Будни одесских маршрутчиков: Спасение утопающих и кровавые драки

13.08.2012 в 15:15:08
Общество
2 0

Водитель маршрутки под Одессой спас двоих детей на выходных, а сегодня в переполненной маршрутке произошла кровавая драка.

Услышав крик о помощи, водитель пригородной маршрутки Вадим Цирфа, не задумываясь, прыгнул в воду. И спас двоих детей. Происшествие случилось на пруду в Красносёлке под Одессой.  Водоем на первый взгляд небольшой, однако его  глубина на середине больше десяти метров. В жару здесь купается местная детвора.

К пруду водитель, вышел случайно, отдохнуть после рейса, так как недалеко от водоема находится  конечная остановка  59-ой маршрутки.  Услышал крики о помощи, по словам Вадима Цифры, он подумал, что дети шалят, но когда понял что это не шутка бросился им на помощь. Одному мальчику восемь лет, другому десять. С ними всё в порядке, врачам даже не пришлось оказывать им помощь. Зато медикам пришлось откачивать самого Вадима. Пока спасал детей — сам чуть не утонул.

В автобусном парке своим сотрудником гордятся.  Вадима  Цирфу наградили  почетной грамотой и  обещают дать премию.

ФОТО: «Думская»

Сегодя также произошел инцидент с участием маршрутки, передает «Думская». Драка до крови произошла сегодня утром в машрутном такси №121, которое следовало с поселка Котовского в направлении центра. Об этом  сообщили пассажиры микроавтобуса.

По их словам, инцидент случился примерно в 9:00.

В маршрутке ехали трое иностранцев – с виду или турки, или арабы. На Марсельской в автобус зашел мужчина лет 45-ти, явно местный. Он потребовал от одного из гостей города снять рюкзак. Когда тот отказался, нанес иностранцу сильный удар головой в лицо, разбив ему нос и губу. Завязалась потасовка. Водитель был вынужден остановить автобус, и не участвовавшие в драке пассажиры, применив силу, высадили бузотера в районе «Молодой гвардии». Пострадавшему «турку» оказали первую медицинскую помощь, и маршрутка продолжила путь.

Милицию вызывать не стали.

Напомним, ранее сообщалось что в Одессе обнаружена маршрутка с «организованными» карманниками .


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью