Одесские общественники подвели итоги выполнения закона о запрете курения в ресторанах и кафе. Об этом в ходе пресс-конференции сегодня, 17 декабря, рассказал глава облорганизации «Демальянса» Алексей Черный, передает Репортер.
![]()
По словам А. Черного, в ходе проверок было выявлено, что закон о запрете курения в общественных местах нарушается в 27% заведений. «Мы фиксируем постепенное ухудшение ситуации, так как не было проверок в течение нескольких лет. Никто ничего не боится», - заметил он.
По словам А. Черного, разрешают курить в кафе все чаще. Так, в прошлом году таких случаев было 24%,а в позапрошлом – 18.
Что касается наказания за нарушения, то с июля нынешнего года управлением защиты прав потребителей оштрафованы всего 7 заведений.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью