Квартиры жены, сало по 16 гривен и мифические детсады: кандидат от ЗЕ-команды Васильковский опозорился перед жителями Фонтанки (видео)

13.07.2019 в 12:43:00
Политика
3 0

Кандидат в народные депутаты Украины по 139 избирательному округу от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виталий Саутёнков вызвал на дебаты своего оппонента по предвыборной борьбе, кандидата от партии «Слуга народа» Игоря Васильковского на телевизионные дебаты, передают "Одесские ведомости".

Квартиры жены, сало по 16 гривен и мифические детсады: кандидат от ЗЕ-команды Васильковский опозорился перед жителями Фонтанки (видео)

 Как объяснил сам кандидат Саутёнков, он сделал это после того, как просмотрел на официальной странице Игоря Васильковского в Фейсбуке ролики его встреч с избирателями, которые сводятся к констатации плохого экономического положения жителей округа и обвинениям во всех бедах почему-то Саутёнкова как депутата Одесского областного совета. Васильковский от дебатов отказался, аргументируя тем, что не о чем говорить с Саутёнковым.

Но дебаты все-таки состоялись. И дебатировал кандидат от «Слуги народа» не столько с Виталием Саутёнковым, сколько с жителями Фонтанки, куда приехал одновременно со своим оппонентом. 

Опять-таки на вопросы своего ровесника Виталия Саутёнкова Игорь Васильковский попытался отмахнуться, дескать, сепар и разворовал за 28 лет всю страну. 

А вот жителям, которых он приехал собственно агитировать голосовать за себя, в конце беседы откровенно хамил. 

А все потому, что Игорь Васильковский опять все перепутал, в каком селе какие проблемы, где есть детские сады, а где надо строить, за какие деньги можно дамбу соорудить. Говоря о проблемах Фонтанской школы, был вынужден признаться, что в самом учебном заведении ни разу не был. А вот речь по поводу нехватки мест в детском саду в Крыжановке вызвал смех у местных жителей. Кандидат, оказывается, даже не знал, что в Крыжановке детского сада нет, но провел анализ технического состояния мифического сада и пришел к выводу, что там все плохо.

Также дружный смех вызвало и заявление Игоря Васильковского о том, что в одном из сел Великомихайловского района он купил 1,5 кг сала за 16 гривен. Люди стали со смехом спрашивать, в каком именно селе задаром сало раздают, чтобы поехать туда скупаться. 

Когда же Васильковский попытался рассказать жителям, что он такой же, как они, простой человек, его спросили по поводу бизнеса жены, а также записанных на нее 5 квартир, а на него - 9 машин. Все эту информацию назвал ложью. Когда же при нем открыли его электронную декларацию, кандидат удивился и сказал, что такого быть не может, это все фейк, и попросил своего помощника зайти на официальный сайт электронных деклараций. Там увидел такую же декларацию с машинами, квартирами, земельными участками. Ответ последовал: «Ну и что?»

[]
Жители Фонтанки посоветовали кандидату в народные депутаты, прежде чем, прикрываясь именем Владимира Зеленского, идти в высший законодательный орган страны, сначала поучиться и начать свою политическую карьеру с низов, чтобы все-таки изучить проблемы округа и каждого села. На что Васильковский опять отмахнулся от своих избирателей, сказав, что все это сложно, вот ему напишут «дорожную карту» с проблемами, он ее завизирует и будет изучать. Для этого Игорь Васильковский и идет в Верховную Раду – не решать проблемы округа, а собирать и изучать.

При этом Васильковский уверен, что жители округа просто-таки обязаны проголосовать за него. Ведь голосовали же они на президентских выборах за Владимира Зеленского. Васильковский опять все перепутал – он не Зеленский, и ему ничего никто не обязан, несмотря на то, что непонятно каким образом этот случайный человек попал в команду «Слуги народа».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью