Главные новости Одессы: ДТП с участием жены крупного чиновника и битва за язык

06.06.2012 в 08:20:22
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей Одессы за вторник, 5 июня.

Версия: За рулем машины, врезавшейся в пожарников, была жена начальника одесского облМВД ФОТО

 Резонансное ДТП с участием «BMW X6» и колонны пожарных машин могла спровоцировать жена начальника ГУ МВД Украины в Одесской области, сообщают очевидцы.

Три пожарных автомобиля с проблесковыми маячками и включенной сиреной мчались по главной дороге на вызов, передает «КП».

Перед перекрестком идущая впереди автоцистерна «КАМАЗ» немного притормозила, и тут в нее на полном ходу влетает неожиданно выехавший из-за поворота кроссовер  BMWX6. Удар пришелся по касательной, но был такой силы, что иномарка отлетела на несколько десятков метров, снесла забор заброшенного частного дома и замерла во дворе дома.

«Я услышал громкий визг, потом удар, какой-то скрежет и через мгновение еще один, – вспоминает очевидец Елена Георгиевна, – выглянула посмотреть, что произошло. Сначала ничего не поняла. Вижу, пожарные машины стоят, из них выбегают люди и куда-то бегут. Потом я только этот джип раскуроченный увидела. Спустя несколько минут начали съезжаться крутые иномарки с высокими милицейскими чинами – как я поняла из их разговоров».

Водителя иномарки – женщину средних лет госпитализировали. По каким-то причинам, несмотря на сильный удар, в машине не сработали подушки безопасности, потому у нее достаточно сильно травмирована грудная клетка. В больнице говорят: речь идет о переломах нескольких ребер.

Из-за несвойственного в подобных случаях внимания к происшествию руководства милиции – очевидцы заметили на месте ДТП замначальника ОблМВД Дмитрия Фучеджи – горожане пришли к выводу, что в аварию попала супруга начальника МВД Области Сергея Резникова. К слову, она тоже управляет белым кроссовером BMWX6. Однако сам Сергей Резников все отрицает.

«Я слышал об этом ДТП, но уверяю вас, моя жена, к счастью, к нему не имеет отношения, – заявил он. – Она сейчас находится со мной. И вообще, хорошо, что никто, кроме железа,  не пострадал».

В МЧС о случившемся говорят неохотно. Как нам на условиях анонимности объяснили в ведомстве, несколько лет назад 2-я пожарная по решению суда должна была компенсировать ремонт автомобиля «Volvo», разбившегося при аналогичной ситуации.

– Нынешняя авария в разы дороже, – продолжает наш собеседник. – Судя по тому, что говорят ребята, виноватым сделают нашего водителя.

В ГАИ о том, кто виноват и кто, кому должен возмещать убытки, пока не говорят – эксперты еще не дали свою оценку произошедшему.

Отметим, что 13 марта двое сотрудников Одесского УГАИ, попросив не называть их фамилии, рассказали «Сегодня», что никакая «война» с мажорами на дорогах не ведется. А за остановку авто высокопоставленного чиновника можно запросто вылететь с работы.

«Недавно остановили белый БМВ-Х6 жены руководителя облУВД Сергея Резникова. И такой разнос потом получили от начальства! А осенью 2011 года также тормознули личную машину заманачальника облУВД, подполковника Стародубова, — для проверки документов. За это инспектора чуть не выгнали с работы, — признаются наши собеседники. — Сейчас списков «неприкасаемых» авто уже не выдают. Вместо этого каждый гаишник должен знать госномера областного и городского начальства наизусть».

В свою очередь в интервью изданию Сергей Резников категорически опроверг эту информацию: «Моя жена ездит со скоростью 40 км/час и правила не нарушает. Ее никто не останавливал. А рассказы о том, что за остановку начальства на дороге в одесской милиции наказывают, — глупости».

Напомним, на выходных ДТП с участием кроссовера BMW X6 и пожарных машин произошло на пересечении улиц Щорса и Спартаковской.

Как передает «Думская», очевидцы аварии, три машины МЧС, включив спецсигналы, спешили со стороны Дома мебели к Ивановскому мосту на тушение пожара.

Перед перекрестком колонна притормозила, спасатели убедились, что путь свободен и продолжили движение.

Однако в это время по Спартаковской двигалась иномарка, которая попыталась проскочить перед пожарными машинами.

После столкновения BMW отбросило на забор частного дома.

В результате ДТП жертв не было. Женщина лет 40-ка, находившаяся за рулем X6, самостоятельно подошла к машине «скорой помощи», прибывшей на место. Никто из сотрудников МЧС не пострадал.

 

Битва за язык: в Одессе чуть не подрались жертвы недостроев и националисты ВИДЕО

 Сразу два митинга сегодня проходит под стенами Одесской облгосадминистрации.

Как передает корреспондент «Репортера», один из них собрал людей, пострадавших в результате строительных афер. А вот второй – активистов ВО «Свобода» и других организаций, вышедших в защиту украинского языка.

Оба митинга начались в одно и то же время, но когда сторонников украинского языка стало больше, то пикетчики попытались вытеснить с площади жертв недостроев. Дело дошло до серьезной перебранки, которая чуть не превратилась в потасовку.

Активно оттеснить жертв недостроев попытался глава Одесской облорганизации Народного руха Украины Геннадий Щипкивский.

По его словам, они подали заявку раньше и языковая проблема важнее, поэтому другой митинг должен уступить место и покинуть площадь.

В результате перепалки инвесторы недостроенных домов сначала немного потеснились, а потом подошли ко входу в облгосадминистрацию, призывая власти ответить за ситуацию с недостроями и свое бездействие.

Читайте по теме:

Законопроект о языках: Из Одессы ночью выехало 6 автобусов с людьми. В Киеве пророчат побоище ВИДЕО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью