Один из самых изысканных двориков Одессы испортили: виноват карантин

17.11.2020 в 17:09:00
Архитектура
3 0

Теперь там "красуется" нелепая будка, торгующая на вынос.

 Один из самых изысканных двориков Одессы испортили: виноват карантин


Итальянский дворик кафе Бернардацци - красивейшее место Одессы. Он находится во дворе Одесской филармонии. Построен в стиле итальянской готики с элементами Ренессанса. Дворик необычайно стильный, изысканный: зубчатые башенки по углам, мраморные арки над окнами, ажурные балкончики, химеры в виде драконов, оригинальные фонари, экзотический сад в кадках И вот теперь там появилась какая-то «будка» с нелепой картинкой: барышня купается в чашечке кофе, а рядом — что-то вроде мега «пироженки-мороженки» в пластмассе.



Обо всем этот рассказала на своей странице в Facebook одесский экскурсовод Анна Куприй.

«Бернардацци, скажите, что вы пошутили. Что это не ваше. Что вам подкинули… Прямо по центру прекрасного «итальянского дворика» вот такая будка. «Крем кафе». А вот то справа, за аркой, на переднем плане — это большое пластмассовое мороженое. Или пирожное. Красота как она есть… Вот так заканчивается история мест с безупречным вкусом. Заводить в этот дворик гостей смысла теперь нет: атмосфера убита», — сокрушается Анна.

Сокрушаются по этому поводу и одесситы.

«Гиды Одессы просят разъяснений — постоянно ли будет стенд во дворике?».

«Там был свой колорит. А теперь похоже на МАФ на Рынке еды».

Не остался в стороне по поводу спора об эстетике и хозяин «новшества». Он написал, что «в эти выходные мы не работали из-за карантина. Большой убыток. Мы подумали временно поставить точку для работы «на вынос» от нашего кафе, потому что с огромной вероятностью будет полный локдаун, и тогда будет совсем тяжко… Эстетики в нашем дворике эта конструкция не несет, спорить не буду»…


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью