В Одесской области обучают кандидатов в патронатные воспитатели

20.11.2018 в 18:02:00
Происшествия
3 0

Восемь семей Одесской области начали курс обучения в патронатные воспитатели. Для кандидатов подготовили 12 тренинговых занятий, состоящих из теории, практики и самостоятельной работы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА, передает Репортер.

В Одесской области обучают кандидатов в патронатные воспитатели

По словам зампредседателя Одесской ОГА Виталия Свичинского, Одесская область стала одним из 17 регионов Украины, в котором стартовало обучение кандидатов в патронатные воспитатели. Подготовительный курс на базе Одесского областного центра социальных служб для детей, семьи и молодежи продлится 6 недель.

Патронат - комплексная услуга, которая предусматривает временный уход, воспитание и реабилитацию ребенка в семье воспитателя в период преодоления ребенком, его родителями или другими законными представителями сложных жизненных обстоятельств.

С начала года в области усыновили 152 ребенка. По состоянию на 1 октября, еще более 4,5 тысячи детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитываются в условиях, максимально приближенными к семейным.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью