Из-за набранных властью кредитов мы должны за 2 года отдать 12 миллиардов долларов

21.12.2018 в 09:00:00
Политика
3 0

Еще одним событием, которое не осталось незамеченным со стороны Вадима Рабиновича, стало заявление главы Нацбанка Украины Якова Смолия о том, что Украина за 2019-2020 годы должна отдать 12 миллиардов долларов госдолга. Политик прокомментировал такие цифры, напомнив, что эти долги украинцы будут выплачивать из своих карманов. 

Из-за набранных властью кредитов мы должны за 2 года отдать 12 миллиардов долларов

«Откуда они эти деньги планируют взять? Из наших карманов – экономя на зарплатах и пенсиях, урезая финансирование школ, больниц, науки. Эта власть доказала, что не умеет эффективно управлять страной, а может только выпрашивать деньги. В итоге мы имеем внешний долг в 74 миллиарда долларов. И при этом Смолий рассказывает, что они планируют подписать с МВФ еще одну программу!» – возмутился Рабинович. 

По словам политика, самое убийственное в данной ситуации то, что кредиты набирает власть, а люди этих денег не видят и не ощущают. 
«Но отдавать десятки миллиардов украденных властью долларов будем именно мы, наши дети и наши внуки. Огромные внешние долги Украины – очередное доказательство того, что нынешняя власть не способна самостоятельно реализовать ни одного проекта. Они подсадили страну на зарубежные дотации и занимаются только выклянчиванием денег взаймы под сумасшедшие проценты. Эта власть не умеет больше ничего, кроме выпрашивания и воровства. По своей сути они ничем не отличаются от вокзальных попрошаек. Разве что масштабами своей деятельности. И масштабами катастрофических последствий», – подчеркнул политик. 

Он добавил, что единственный шанс для Украины разорвать этот порочный круг – как можно быстрее прекратить любые отношения с МВФ, выгнать из страны ростовщиков, наживающихся на крови украинцев. Парламентарий выразил уверенность в том, что заставлять украинцев выплачивать долги вороватых менеджеров – это преступление. 
По мнению лидера «За життя», МВФ должен списать Украине долги по внешним обязательствам, как они списали 80 млрд долларов Польше. В противном случае Украине следует объявить дефолт. 

«Как бы нас им ни пугала власть, на самом деле в дефолте нет ничего страшного. Греция пару лет назад объявила дефолт, а сегодня показывает неплохие темпы роста. Есть и другие примеры. В конце концов, если транснациональные финансовые воротилы так хотят вернуть свои деньги – пусть конфискуют зарубежное имущество украинских коррупционеров в счет госдолга. Пусть долги отдают те, кто их брал – коррупционеры-чиновники. У них достаточно денег в западных банках и офшорах, чтобы покрыть долги МВФ несколько раз – вот их пусть и арестовывают!» – призвал политик.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью