В Одессу пришел главный конкурент McDonald`s

13.07.2012 в 02:24:13
Общество
2 0

Третья по величине мировая сеть фастфудов - KFC - начала оформлять документы в Украине.

Сеть KFC (Kentucky Fried Chicken) занялась юридическим оформлением выхода в Украину, сообщает «Лига Бизнес Информ». Как рассказал Виктор Фролов, который должен возглавить офис компании до конца августа будет завершена регистрация представительства компании в Украине. «Сейчас мы набираем команду, разрабатываем стратегию и регистрируем компанию. К концу августа должны быть конкретные планы по количеству заведений и их расположению», - отметил он.


Первое заведение KFC откроется осенью в ТЦ Ocean Plaza, сообщила директор консалтинговой компании Украинская торговая гильдия Евгения Локтионова. «Сейчас переговоры по этой точке практически окончены, мы также договариваемся о нескольких других объектах, таких как ТРЦ Республика и Manhattan Mall», - говорит она.
Эксперты называют основным конкурентом KFC в Украине McDonald`s, доля которого оценивается порядка 30% всего рынка фастфудов в стране. «Мы не боимся конкуренции. McDonald`s на украинском рынке уже более десяти лет, потребители знают и любят наши продукты», - отмечает руководитель департамента по связям с общественностью McDonald`s в Украине Михаил Шуранов.

Напомним, ранее одесский нардеп решил через парламент расправиться с «МакДональдсом».

KFC - третья в мире сеть ресторанов быстрого питания после Subway (более 35 тыс. заведений) и McDonald`s (около 34 тыс.). Объединяет более 25 тыс. ресторанов. В меню KFC в основном блюда из куриного мяса. Средний чек в Украине, по данным KFC, составит 50 грн.На сегодняшний день сеть ресторанов KFC в СНГ превышает 180, бренд активно развивается в соседней России.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На шоссейных дорогах Одесской области за сутки погибли 2 пешехода
03.11 в 14:18:00|Общество
0 0

В Одессе обнаружили зараженное мясо в детсадах
03.08 в 03:35:04|Общество
0 0

Китай инвестирует в Одесскую область около 600 млн долларов
28.06 в 01:30:13|Общество
0 6

Одесситы любят сладкое, злоупотребляют алкоголем и при этом не ходят в фаст-фуды
06.10 в 18:33:53|Общество
0 0

Одессит лишил львовян стиральных машин и 80 тысяч
03.08 в 09:29:09|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью