«Убийство Гельмана»: Смерть одесского КВНщика расследует прокуратура, вскрыты новые подробности

22.11.2012 в 14:58:41
Общество
2 2

Прокуратура контролирует ход проверки обстоятельств смерти известного одесского КВНщика Яна Гельмана. Проверку проводит Приморский райотдел милиции, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным надзорного ведомства,  режиссер и телеведущий умер 17 ноября 2012 года в реанимационном отделении больницы от закрытой черепно-мозговой травмы, передает Репортер.

«Известный одесский КВНщик и сценарист Ян Гельман скончался в результате несчастного случая», - заявил Сегодня начальник одесской милиции Сергей Резников.

«Никакого криминала в смерти Гельмана нет. Его, лежащего на земле, обнаружили ранним утром 16 ноября возле Воронцовской колоннады на Приморском бульваре, - рассказывает главный одесский милиционер. - Он был еще жив, когда ему вызвали скорую. Ян Гельман был в состоянии алкогольного опьянения - есть свидетели, которые видели, как он выпивал перед этим в баре».

В тему: Популярный одесский КВНщик погиб при невыясненных обстоятельствах. Выдвинута новая версия ФОТО

По словам Резникова, одессит скончался в больнице. «Согласно заключению эксперта, он упал навзничь и ударился затылком. Потерять сознание Ян Гельман мог как от алкогольного опьянения, так и от серьезных хронических заболеваний, которые были диагностированы медиками - диабет и эпилепсия. На земле была лужа крови. При Гельмане были обнаружены личные вещи: деньги и два мобильных телефона», - добавил  правоохранитель.

Вместе с тем, друзья погибшего в соцсетях и в общении с журналистами высказывают серьезные сомнения по поводу данной версии.

«Первое, что нам пришло в голову: если он попал в больницу, то почему ни врач, ни милиция не пытались cвязаться с кем-то? – цитирует Думская одного из товарищей сценариста, пожелавшего остаться неназванным. — У Яна же были с собой кредитные карточки, мобильный телефон, в контактах которого забиты сотни фамилий, в том числе известных людей – Жванецкого, Маслякова, Фабрикант. Но они не сделали ни одного звонка. Почему? Мы обзвонили все городские больницы и выяснили, что ни в одной из них Ян не лежал, а поступил сразу в морг, причем не 18-го, а 16-го ноября. Поступил с биркой «бомж», хотя как у бомжа могли оказаться кредитки, дорогие часы и мобильник? Думаю, что если бы мы не искали его, то его и похоронили бы как бездомного».

По словам ряда собеседников, все указывает на то, что Гельмана все же убили, но борцы с преступностью отчего-то хотят этот факт скрыть с помощью наспех состряпанной истории о «падении с высоты собственного роста».

Последний раз Яна Гельмана видели 15-го ноября, в день предпремьерного прогона спектакля «Хаджибей, или любовь к 3000 апельсинов» в театре Музкомедии (он соавтор либретто). Когда он не пришел на саму премьеру (16-го) и пропустил похороны друга Игоря Миняйло, знакомые начали поиски, которые привели их в бюро судебно-медицинской экспертизы в Валиховском переулке.

Вметсте с тем, по уточненным данным, прощание с одесским КВН-щиком состоится 25 ноября, в воскресенье, в 12:00 в здании ОНУ им. И.И. Мечникова, что на Французском бульваре, 24/26. Ян Гельман будет похоронен на Еврейском кладбище.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ДТП погиб одесский КВНщик Владимир Супрун. 

Сначала «Думская»  сообщила, что виновницей ДТП является дочь начальника главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Олега Сироты. Но через примерно пол-часа данная публикация была снята с сайта, а позже было напечатано опровержение.

Теперь журналисты, основываясь на фотографиях и сообщениях пользователей Одесского форума сообщают, что виновницей ДТП является некая Юлия Тернавская.

Напомним, 43-летний одесский КВНщик, участник легендарной команды «Клуб джентльменов ОГУ» Владимир Супрун скончался в железнодорожной больнице от ран, полученных в результате ДТП, которое произошло 29 июня в 20:00 на ул. Комарова, у завода «Промсвязь». Супруна, управляющего велосипедом, сбил «Мерседес», за рулем которого была блондинка.

Затем появилась информация, что влиятельный покровитель пытается «отмазать» блондинку, сбившую КВНщика.Губернатор взял дело под личный контроль. Последствие указанного ДТП -резонансное дело Петросяна снова рассматривается правоохранителями.

А на днях стало известно о гибели еще одного КВНщика - Игорь Миняйло, один из авторов «Джентльмен-шоу», умер 15 ноября.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью