Костусев: «Думская» врет, а Марков прав

08.04.2011 в 15:32:25
Общество
2 0

Мэр Одессы Алексей Костусев уверен, что на рынке твердых бытовых отходов в Одессе действует честная конкуренция и заявляет, что не получал распоряжений прокуратуры с требованием навести порядок в данной сфере.

Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга после очередной сессии горсовета. На вопрос журналиста ИА «Репортер» получал ли мэр распоряжение прокуратуры с требованием устранить нарушения Закона «О местном самоуправлении» и Закона «Об отходах», текстом и копией оригинала располагает издание «Думская», городской голова ответил категорично.

«Это все неправда. Я не получал никакого решения прокуратуры. В Одессе нет мусорной монополии: на рынке твердых бытовых отходов работает три компании, такая же точно ситуация, а то и меньше работает там, чем в Одессе. Меньше читайте всякие сайты, а побольше смотрите на факты».

В отношении того, что мусоровозы компании «Экоград» не пускают на полигон «Дальницкие карьеры» и что фирма работает согласно действующему договору с ЖКС «Фонтанский», мэр выразил уверенность в том, что деятельность этой компании ведется незаконно.

«Экоград» не работает уже на рынке уборки мусора. Он проиграл тендер, и эта компания продолжает действовать незаконно», - заявил А. Костусев.

Мусорный конфликт, активная фаза которого длится уже больше месяца, вылился в обращения компании «Экоград» к городскому руководству, в комитет Верховной Рады по вопросам коррупции, однако пока реакции не последовало.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью