Одесские альпинисты представят свои шедевры

05.11.2011 в 21:42:33
Общество
2 0

Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова с 4 ноября до 1 декабря проведет фотовыставку «Окно в другой мир». На фотовыставке члены альпклуба «Одесса» представят более 60 работ с изображением горных пейзажей и героических будней альпинизма. Об этом сообщил городской департамент информации.

Как передает ИА «Репортер», фотовыставка приурочена к 75-летию альпинизма в Одессе. Сюжетами работ послужили горные пейзажи Кавказа и Памира во всем их многообразии, портреты альпинистов-современников, трудноуловимые моменты «повседневной» жизни альпинистов.

«Подолгу бывая в разных горных системах мира, альпинисты стремятся передать впечатления от увиденного с помощью фото. Незабываемые пейзажи, удивительные события, неожиданные встречи - всем этим они делятся с теми, кто пока не бывал в горах. Наша выставка - это своеобразное окно в другой мир, мир приключений, ярких впечатлений, самосовершенствования и настоящей дружбы. Для многих авторов эта фотовыставка первая в их судьбе. Надеемся, что их ждет много новых захватывающих впечатлений, а нас, зрителей, - новые фотоработы», - заявил организатор выставки, мастер спорта по альпинизму, начальник учебно-тренировочной базы «Скалодром» альпинистского клуба «Одесса» Павел Серенков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одессе стартовала выставка «Петербургская акварель».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Выставка драгоценных камней открылась в Одессе
22.10 в 18:44:38|Общество
12 0

В районе автовокзала столкнулись 7 легковушек
26.04 в 17:59:09|Общество
0 0

В Одессе открылась выставка экзотических животных
24.06 в 17:41:36|Общество
0 0

Сотрудники сбу задержали одессита - члена международной преступной группировки
31.01 в 15:24:52|Общество
0 0

В Одессе открылась выставка плакатов ведущих дизайнеров мира
15.11 в 14:06:55|Общество
8 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью