Допросы Скорика «не дали результатов» в расследовании дела «19 февраля», - облпрокуратура

26.03.2015 в 12:04:34
Политика
3 0

В ходе досудебного расследования по делу об избиении журналистов и активистов 19 февраля во время мирного митинга под зданием Одесской областной государственной администрации были допрошены более 80 милиционеров, а также на тот момент глава ОГА Николай Скорик и его подчиненные. Об этом сегодня, 26 марта, в ходе брифинга сообщил начальник отдела процессуального руководства при производстве досудебного расследования органами внутренних дел и поддержки гособвинения прокуратуры Одесской области Александр Даракчи

Допросы Скорика «не дали результатов» в расследовании дела «19 февраля», - облпрокуратура

Как передает корреспондент Репортера, по словам представителя прокуратуры, 7 допросов Скорика, а также допросы его заместителей «не дали положительных результатов для следствия». При этом А. Даракчи отметил, что причастность должностных лиц ОГА и представителей ГУ МВС области «еще отрабатывается следствием». 

«Кроме Фучеджи, который объявлен в розыск, другим лицам из рядов правоохранительных органов сообщение о подозрении не оглашено. Направление причастности гумвс области отрабатывается на данный момент -  более 80 милиционеров были допрошены в уголовном деле, в том числе и тех, которые  работали на момент 19 февраля», - заявил А. Даракчи. 

Напомним, сегодня в Приморском районном суде состоится очередное заседание по делу «19 февраля» об избиении видеоператора 5-го телеканала Сергея Ищенко. Подсудимым по этому делу выступает А. Ю. Занфиров, который в прошлый раз, 18 марта, явился в суд без документов, удостоверяющих его личность, и поэтому заседание было перенесено. По словам представителя инициативной группы по расследованию преступлений 19 февраля, сегодня пострадавшая сторона будет присутствовать на заседании.

В тему: В избиении журналиста под стенами ОГА обвиняют не того человека, - потерпевший


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью