Минобороны построит жилье на территории одесского военного городка, где размещается лагерь «Укроп»

08.12.2015 в 11:28:17
Общество
3 0

Министерство обороны Украины по результатам тендера заказало фирме «Строймонтаж-2001» реконструкцию казармы под жилой дом по ул. Фонтанская дорога, 14 в Одессе (военный городок № 217), где располагается лагерь «Укроп».  Заказано работ на сумму 20,45 млн грн. Об этом идет речь в «Вестнике государственных закупок», сообщает «Наші гроші».

Минобороны построит жилье на территории одесского военного городка, где размещается лагерь «Укроп»

Как передает Репортер, казарму №35 перестроят под 5-этажный 3-секционный 80-квартирный жилой дом с инженерными сетями для семей военнослужащих ВСУ. Реконструкцию должны завершить до 20 сентября 2016 года.

Объем работ неизвестен, поскольку заказчик предоставлял техническую документацию лично по письменной заявке. А в конкурсной документации не указаны общие параметры объекта, например, сколько квадратных метров жилья должно быть построено. В связи с этим невозможно подсчитать стоимость реконструкции за квадратный метр и сравнить с рыночными ценами.

Напомним, с сентября 2014 году на территории указанного военного городка  находится военно-патриотический лагерь «Укроп», созданный Марком Гордиенко. Лагерь был разбит по согласованию с Одесской облгосадминистрацией, которую тогда возглавлял Игорь Палица.

При этом, как отмечает издание «Наші гроші», военные не давали своего согласия на размещение лагеря. И тендер на строительство на территории военного городка был проведен после конфликта между организаторами лагеря и военными.

В тему: Минобороны: Размещение лагеря «Укроп» на территории военного городка в Одессе с нами не согласовывали


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью