Антон Киссе о выборах в Таировскую ОТГ и акциях протеста

06.12.2017 в 17:27:00
Политика
3 0

Народный депутат Украины Антон Киссе прокомментировал свое отношение к попытке сорвать выборы в Таировской ОТГ и акциях протеста.

Антон Киссе о выборах в Таировскую ОТГ и акциях протеста

Антон Иванович, как по-Вашему, попытка сорвать выборы 24 декабря в Таировской ОТГ это неверие в собственные силы или истерика со стороны местной власти?

Все очень просто. Они переживают: а вдруг меня не изберут? И когда чувствуют, что возникают проблемы, местная элита одного из сел сразу начинает "давать заднюю". Здесь четко приняты решения громады, общественные слушания, соответствующие документы областной администрации направлены в Киев. Профильный комитет рассмотрел, Верховная Рада выделила деньги. Затем принимается соответствующее решение, деньги переводятся в ЦВК, и ЦВК проводит выборы. Заднюю тут никто не может дать. Это однозначно. Я в этом процессе вижу просто страх перед участием в выборах. И это - главный фактор, с помощью которого они раскачивают ситуацию

Как по-Вашему, в нынешнее непростое для страны время допустимы ли массовые акции протеста?

Знаете, наверное, лучше сейчас выйти на улицу, выйти и поинтересоваться у людей. Есть разные способы высказывать свою позицию. У людей есть законное право защать свои права. Но действовать нужно в рамках закона. Для некоторых же общесвтенных организаций такие протестуы стали практически официальной работой и даже больше, чем работой. Они сидят в своих офисах и ждут, что кто-то им позвонит и пригласит на какую-нибудь акцию. Так быть не должно. Это вопрос к руководству страны и Парламенту. Мы все должны расставить на свои места. А в основе всего должна быть демократия. Надо четко понимать, когда деструктивные действия несут урон имиджу нашего государства. Когда кто-то приезжает в отдельно взятое село, начинает защищать кого-либо, бороться за правду, а местные жители удивляются - кто это такие, и почему они пришли, если мы можем разобраться сами. Тут надо разбираться в проблеме в корне. И если проблема - это личные интересы, тогда о чем тут говорить? Такое надо жестко пресекать.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью